Высокий профессиональный уровень врачей-травматологов областной больницы

02.03.2023

28 февраля в отделении травматологии-ортопедии областной больницы состоялась операция в рамках обмена опытом между МОКБ Баяндина и НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена.

Андрей Андреевич Иванов, заведующий отделением травматологии-ортопедии областной больницы и Сергей Юрьевич Доколин, д.м.н., врач-травматолог-ортопед НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена провели объемную операцию на плечевом суставе для восстановления его функций без эндопротезирования.

Адрей Андреевич: "Сустав изношен, пациент страдает. Операция у пациента не первая, повторные травмы при активном образе жизни привели пациента к нам в отделение травматологии-ортопедии".

Специалисты выполнили одномоментно объемное оперативное лечение привычного вывиха плеча и восстановление сухожилий.
Особенность операции в том, что это две разные операции, объединенные в одну и шанс пациента обойтись без эндопротезирования сустава.

Успешный профессиональный диалог специалисты медицинских учреждений ведут уже давно, как и обмен опытом, если возникает необходимость.

Сергей Юрьевич отметил, что специалисты областной больницы отлично подготовлены, имеют высокий уровень профессиональной подготовки и владеют современными методиками, и данная встреча организована именно в качестве обмена опытом, а не наставничества.

Операция прошла успешно: пациенту сохранили плечевой сустав!