В поисках молодых специалистов

18.05.2023

Татьяна Геннадьевна Кременская, заместитель главного врача по амбулаторно -поликлинической помощи, врач-рентгенолог высшей категории МОКБ им. П.А. Баяндина приняла участие в Ярмарке вакансии в Ярославском государственном медицинском университете.

Татьяна Геннадьевна познакомила студентов со спецификой работы в областной больнице, рассказала о компенсациях и льготах, которые гарантированы специалистам при заключении договора с больницей.

- Компенсации и льготы

• Выплата единовременного пособия в размере шести должностных окладов при устройстве на работу впервые после окончания учебного заведения.
• Выплата ежемесячной 20% надбавки к должностному окладу - в течение первых трех лет работы после окончания высшего учебного заведения, не имеющим медицинского стажа.
• Молодежи, до 35 лет, процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера, начисляется в полном объеме (80%).
• Персонально с каждым сотрудником рассматривается и согласовывается, на уровне администрации, персональный коэффициент – до трех должностных окладов ежемесячно.
• Выплата ежегодной разовой материальной помощи в размере 0,4 должностного оклада.
• Выплата разовой материальной помощи к ежегодному оплачиваемому отпуску в размере 0,6 должностного оклада.

- Отпуск от 52 дней.
- Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно – один раз в два года.

- Выплата на компенсацию аренды жилья (до 25 000 рублей).

- Квотируемые рабочие места (при условии выделения квоты Правительством МО, закон Мурманской области от 25.12.2012 № 1572-01-ЗМО):
*Условия: врач-специалист, впервые заключивший договор в Мурманской области или вернувшийся в Мурманскую область, но отсутствовавший не мене 5 лет, и не участвовавший ранее в госпрограмме «Развитие здравоохранения».
*Выплаты: Единовременная компенсационная выплата: 1 000 000 руб. – в течение 3-х месяцев со дня заключения договора с МЗ МО (оформляется после заключения договора с МОКБ).
*Условия: Отработка в МОКБ 5 лет, на полную ставку, по указанной должности, без учета времени пребывания в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Выпускники и студенты имеют непосредственный контакт с потенциальными работодателями, имея возможность задавать вопросы и получать ответы в реальном времени, уточняя все нюансы.

Верим, что наши ряды пополнятся молодыми специалистами!