Комплексная услуга «Боль в суставе»

08.04.2019

Почти каждый второй человек старше 40 лет обращается с жалобами на боль в суставах (артралгия), а после 70 лет симптом проявляется уже у 90%. Боль в суставах может быть незначительной по интенсивности или же сильной и изнурительной. Причиной появления болей в суставах могут быть сотни заболеваний, при которых повреждение суставов может быть как первичным, так и вторичным (за счет интоксикации продуктами метаболизма).

Естественно, что заболевания суставов существенно снижают качество жизни пациента, в т.ч. нередко приводит к потере профессии.

Заподозрить заболевание суставов можно в случаях устойчивых болей в суставах, мышцах, костях, припухания суставов или околосуставных мягких тканей. Системные воспалительные заболевания могут проявляться длительным повышением температуры тела, общей слабостью, снижением веса, поражением кожи и изменением лабораторных показателей.

Учитывая многообразие возможных причин и тот факт, что консервативное лечение помогает далеко не всегда и приходится ставить вопрос об оперативном вмешательстве. При появлении болей в суставах необходимо немедленно обращаться к врачу, чтобы квалифицированно провести комплексную диагностику и вовремя начать лечение.

Врач-ревматолог и врач-травматолог – специалисты, в компетенцию которых входит диагностика, лечение и профилактика заболеваний соединительной ткани и суставов. Помимо основной специализации, эти специалисты обладают необходимыми знаниями в смежных медицинских областях.

Чтобы поставить диагноз и выявить причины, специалист изучает все патологические процессы в организме, выявляет очаги инфекции, поскольку боль в суставах может быть спровоцирована различными опухолями и инфекциями. Расспрашивает о перенесенных заболеваниях, травмах, аллергиях, образе жизни, о недугах родственников, передающихся по наследству.

Мурманская областная клиническая больница им. П. А. Баяндина предлагает комплексную услугу «Боль в суставе».

В данную услугу входит ренгеновский снимок необходимого сустава и консультация врача-травматолога/врача-ревматолога. Данную диагностику с описанием и консультацию специалиста Вы получаете в один день.

 

Стоимость услуги

Медицинская услуга

коленный  
сустав

плечевой
сустав

локтевой
сустав

тазобедренный
сустав

лучезапястный
сустав

голеностопный
сустав

1

Рентгеновский снимок в 2 проекциях, руб

990

990

990

990

990

990

2

Консультация травматолога/ревматолога, руб

1500

1500

1500

1500

1500

1500

ИТОГО, руб:

2490

2490

2490

2490

2490

2490

 

 

 Медицинская услуга

 

кисти рук

1

Рентгеновский снимок в прямой проекции, руб

900

2

Консультация ревматолога, руб

1500

ИТОГО, руб:

2400

 

Записаться на услугу «Боль в суставе» можно в регистратуре консультативно-диагностического центра МОКБ им. П. А. Баяндина по телефону 8 (8152) 285-285, на сайте МОКБ в ФОРМЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ 

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.