Участие руководителя регионального сосудистого центра Татьяны Шведовой в заседании профильной комиссии по специальности «Кардиология» Минздрава РФ

09.01.2019

Татьяна Евгеньевна Шведова, руководитель регионального сосудистого центра приняла участие в заседании профильной комиссии по специальности «Кардиология» Минздрава РФ, которое состоялось в декабре 2018 года в Москве.

Комиссией планируется разработка и внедрение региональных программ, направленных на совершенствование помощи больным высокого сердечно-сосудистого риска, главными внештатными специалистами кардиологами федеральных округов.

Участники заседания рекомендовали региональным органам управления здравоохранением осуществить реализацию программ продлённого льготного лекарственного обеспечения в течение года после высокотехнологичных вмешательств, инфаркта миокарда.

Разработаны и одобрены концепции создания «Атласа сердечно-сосудистых заболеваний в РФ» и «Паспорта кардиологической службы».

В рамках заседания прослушаны доклады по темам: «Методология и порядок подготовки клинических рекомендаций» и «Задачи в области кадрового обеспечения и повышения уровня квалификации врачей-кардиологов».

По результатам заседания были приняты важные решения по первоочередным задачам в области информационно-аналитической работы и совершенствования оказания кардиологической помощи населению страны.

088c7d3396d4a380b9db58acba8fba33 fa7598fd7da2a26f584769220c75d240