Структура

РУКОВОДСТВО

1.

Главный врач

Будова Александра Павловна

2.

Главный бухгалтер

Смирнова Светлана Викторовна

3.

Заместитель главного врача по медицинской части

Салиева Наталия Давидовна

4.

Заместитель главного врача по хирургической помощи

Манучаров Арам

Альбертович

5.

Заместитель главного врача по диагностической работе

Анопченко Леонид Юрьевич

6.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе

Березина Наталья Викторовна

7.

Заместитель главного врача по контролю качества и безопасности медицинской деятельности

Гаенко Елена Васильевна

8.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе

Кременская Татьяна Геннадьевна

 

9.

Заместитель главного врача по приносящей доход деятельности

Космыль Татьяна Васильевна

10.

Заместитель главного врача (руководитель регионального сосудистого центра)

Шведова Татьяна Евгеньевна

11.

Заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам

Иванова Елена Борисовна

12.

Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам

Амелин Владимир Иванович

13.

Заместитель главного врача (руководитель медицинского информационно-аналитического центра)

Горюнова Екатерина Евгеньевна

14.

Заместитель главного врача по экономическим вопросам

Кузнецова Наталия Витаутовна

15.

Заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе

Меньков Александр Алексеевич

16.

Директор

Ананьева Полина Геннадьевна

17.

Главная медицинская сестра

Балобанова Татьяна Валерьевна

 

№ п/п

Наименование подразделения

Профиль коек/

наименование кабинетов

Число коек/

пациенто-мест/

кабинетов

Ф.И.О. руководителя

I.  СТАЦИОНАР (КРУГЛОСУТОЧНЫЙ)

1.

Кардиохирургическое отделение

Сивцов Валерий Владимирович

 

кардиохирургические

45

Дневной стационар

кардиохирургические

2/2

2.

Отделение сосудистой хирургии

 

Лукинский Андрей Валентинович

 

сосудистой хирургии

40

Дневной стационар

сосудистой хирургии

3/3

3.

Хирургическое торакальное отделение

Скрябин Станислав Анатольевич

 

торакальной хирургии

20

4.

Хирургическое отделение

Коваленко Александр Алескеевич

 

хирургические

32

 

проктологические

6

5.

Гинекологическое отделение

Качан Виктория Викторовна

 

гинекологические

30

 

для беременных и рожениц

1

Дневной стационар

гинекологические

3/3

6.

Травматолого – ортопедическое отделение 

Преснов Павел Викторович

 

 

ортопедические

32

 

травматологические

6

Дневной стационар

травматологические

2/2

7.

Нейрохирургическое отделение № 1

Васильев Алексей Эдуардович

 

нейрохирургические

34

Дневной стационар

нейрохирургические

2/2

8.

Нейрохирургическое отделение № 2

Панаськов Андрей Валерьевич

 

нейрохирургические

28

 

онкологические

1

Дневной стационар

нейрохирургические

3/3

9.

Отоларингологическое отделение

Бокучава Татьяна Анатольевна

 

отоларингологические

23

Дневной стационар

отоларингологические

3/3

10.

Отделение челюстно-лицевой хирургии

Кудяшев Владимир Ильич

 

челюстно-лицевой хирургии

19

 

стоматологические для детей

1

Дневной стационар

челюстно-лицевой хирургии

1/1

11.

Офтальмологическое отделение

Ахмеджанов Роберт Савильевич

 

офтальмологические

29

Дневной стационар

офтальмологические

2/2

 

 

Офтальмологические (Центр лазерной коррекции зрения)

2/4

 

12.

Урологическое отделение

Темкин Дмитрий Борисович

 

урологические

27

 

онкоурологические

18

Дневной стационар

урологические

4/8

Дневной стационар

онкоурологические

2/4

13.

Кардиологическое отделение с кабинетом ЭФИ

Захарова Ирина Викторовна

 

кардиологические

31

13.1.

Региональный сосудистый центр (на функциональной основе)

Шведова Татьяна Евгеньевна

 

кардиологические интенсивной терапии

4

 

кардиологические для больных с острым инфарктом миокарда

18

Кабинет ЭФИ

 

1

Дневной стационар

кардиологические

2/2

14.

Гастроэнтерологическое отделение

Терсинских Жанна Викторовна

 

гастроэнтерологические

19

 

токсикологические

1

Дневной стационар

гастроэнтерологические

2/2

15.

Гематологическое отделение

Носов Александр Юрьевич

 

гематологические

37

Дневной стационар

гематологические

2/2

Дневной стационар

онкологические

2/2

16.

Эндокринологическое отделение

Марченко Олеся Ивановна

 

эндокринологические

20

Дневной стационар

эндокринологические

3/3

 

Школа больных сахарным диабетом

кабинет

1

 

17.

Пульмонологическое отделение

Комаров Герман Константинович

 

аллергологические

1

 

пульмонологические

21

Дневной стационар

пульмонологические

1/1

18.

Нефрологическое отделение

Политов Дмитрий Викторович

 

нефрологические

28

19.

Ревматологическое отделение

Иванова Елена Владимировна

 

ревматологические

18

Дневной стационар

ревматологические

2/2

20.

Неврологическое отделение

Джулай Иван Анатольевич

 

неврологические

26

 

неврологические интенсивной терапии

6

Дневной стационар

неврологические

1/1

21.

Неврологическое для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения

Тимофеев Артем Анатольевич

 

неврологические

28

21.1.

Региональный сосудистый центр (на функциональной основе)

 

Шведова Татьяна Евгеньевна

 

неврологические для больных с острым нарушением мозгового кровообращения

23

 

неврологические интенсивной терапии

5

ИТОГО КРУГЛОСУТОЧНЫХ КОЕК ПО МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, в том числе:

722

Круглосуточных коек

650

Круглосуточных коек специализированного центра инфекционных заболеваний (на функциональной основе)

 

72

Итого дневного стационара при отделениях

44/52

 II. ДНЕВНОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР 

1.

Дневной ортопедический стационар

Воробьева Наталия Владимировна

 

ортопедические

8/16

2.

Дневной стационар при отделениях круглосуточного стационара

42/48

 

ИТОГО ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР ПРИ ОТДЕЛЕНИЯХ КРУГЛОСУТОЧНОГО СТАЦИОНАРА

44/52

 III. ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 

1.

Центр анестезиологии-реаниматологии

 

1.1.

Отделение анестезиологии-реанимации №1

Петров Александр Сергеевич

 

реанимационные сверхсметные 

12

1.2.

Отделение анестезиологии-реанимации №2

Клейн Гарри Вальтерович

 

реанимационные сверхсметные 

9

1.3.

Отделение анестезиологии-реанимации №3 (для больных нейрохирургического профиля)

Захаров Сергей Иванович

 

реанимационные сверхсметные 

9

2.

Отдел лучевой диагностики

Махотин Денис Васильевич

2.1.

Рентгеновское отделение

2.2.

Кабинет рентгеновской компьютерной томографии

2.3.

Кабинет магнитно-резонансной томографии

2.4.

Отделение радионуклидной диагностики

2.5.

Отделение ультразвуковой диагностики

2.6.

Группа радиационного контроля

3.

Отделение рентгенохирургических методов  диагностики и лечения

Марченков Леонид Алексеевич

4.

Отделение функциональной диагностики

Малышева Ирина Сергеевна

5.

Эндоскопическое отделение

Залесова Алла Никоновна

6.

Отделение хирургических методов детоксикации

(в том числе кабинет переливания крови)

Гужева Елена Петровна

7.

Централизованная многофункциональная лаборатория:

Клеянова Ирина Анатольевна

7.1.

Клинико-диагностическая лаборатория

7.2.

Лаборатория по обследованию населения на ВИЧ-инфекцию и исследования поступающих крове – и биологических жидкостей от больных СПИД и ВИЧ – инфицированных

7.3.

Лаборатория клинической микробиологии (бактериологии)

8.

Физиотерапевтическое отделение

Джулай Ольга Аркадьевна

9.

Отделение лечебной физкультуры

 

 

10.

Централизованный операционный блок

 

11.

Приемное отделение

Легут Татьяна Юрьевна

12.

Патологоанатомическое отделение

Шувалова Ирина Владимировна

 

 

 

 IV. КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР 

1.

Консультативное отделение

 

2.

Фониатрический кабинет

Янборисова Василя Шамильевна

3.

Сурдологический кабинет

Стародубцева Оксана Валентиновна

4.

Кабинет врача-гематолога

 

5.

Кабинет предварительных и периодических медицинских осмотров

 

6.

Стоматологический кабинет

 

8.

Центр телемедицины

 

9.

Врачебный участок (для медицинского обслуживания государственных служащих Мурманской области)

Шавро Зинаида Владимировна

9.1.

Кабинет врача - терапевта участкового

 

9.2.

Кабинет врача - акушера - гинеколога

 

9.3.

Кабинет врача - хирурга

 

9.4.

Кабинет врача - офтальмолога

 

9.5.

Кабинет врача - отоларинголога

 

9.6.

Кабинет врача - эндокринолога

 

9.7.

Кабинет врача - кардиолога

 

9.8.

Кабинет врача - ревматолога

 

9.9.

Кабинет врача - уролога

 

9.10.

Кабинет врача - невролога

 

9.11.

Кабинет врача – пульмонолога

 

10.

Медико-генетический отдел

 

11.

Отделение охраны репродуктивного здоровья

 

11.1.

Медицинский центр Белая Роза

 

12.

Стационар краткосрочного пребывания

Каткова Наталья Евгеньевна

 13.

Дневной стационар при АПУ 

4/8

 

В том числе:

Урологические

1/2

 

Гинекологические

1/2

 

Кардиологические

1/2

 

Неврологические

1/2

 V. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

(НА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ОСНОВЕ) 

1.

Приемное отделение

Инфекционные болезни

3 боксов

 

2.

Инфекционное отделение

Краснов Александр Алексеевич

 

Инфекционные

51

 

Паллиативные

1

3.

Отделение сестринского ухода

Бровкин Дмитрий Витальевич

 

 

 

Сестринского ухода

20

4.

Консультативно-диагностический кабинет

 

 

 

Кабинет врача-инфекциониста

1

 VI. ОБЩЕУЧРЕЖДЕНЧЕСКИЕ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

1.

Медицинский информационно-аналитический центр

Горюнова Екатерина Евгеньевна

1.1.

Отдел разработки и администрирования информационных систем

Павлов Юрий

Олегович

1.2.

Отдел по информационному взаимодействию с медицинскими организациями Мурманской области

 

1.3.

Отдел сопровождения информационной системы льготного лекарственного обеспечения

 

1.4.

Отдел подготовки информации

Федулова Ольга Николаевна

1.5.

Отделение медицинской статистики

 

2.

Отделение по оказанию платных медицинских услуг и работе по добровольному медицинскому страхованию

Исаева Ольга Сергеевна

3.

Отдел по организации обслуживания пациентов

Михайлова Юлия Алексеевна

4.

Отдел по организации направления пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи

Рогалева Елена Сергеевна

5.

Централизованное стерилизационное отделение

Скочилова Ольга Германовна

6.

Отделение клинической фармакологии

Долинина Валентина Васильевна

7.

Психотерапевтический кабинет

Антонов Сергей Владимирович

8.

Дезинфекционное отделение

 

 

9.

Аптека

Гудков Михаил Викторович

10.

Отделение медицинской статистики

Переверзева Юлия Валериевна

11.

Отделение клинико-экспертного контроля

Машихин Василий Васильевич

12.

Организационно-экономический отдел

Федорова Виолетта Сергеевна

13.

Планово-экономический отдел

Логинова Елена Аркадьевна

14.

Бухгалтерия

Фатина Наталья Геннадьевна

15.

Отдел кадров

Алябьева Ольга Игоревна

16.

Отдел документационого и информационного обеспечения

Украинова Надежда Викторовна

17.

Отдел по охране труда

Сенникова Антонина Валерьевна

18.

Отдел информационных технологий

Ханкишиев Рамиз Амирханович

19.

Энергетическая служба

Екимовский Алексей Сергеевич

20.

Служба по обслуживанию и ремонту сложной медицинской техники

Романченко Дмитрий Юрьевич

21.

Хозяйственный отдел

Ляшенко Елена Юрьевна

22.

Отдел материально-технического снабжения

Майстренко Наталья Николаевна

23.

Отдел капитального строительства

Анищенко Людмила Николаевна

24.

Пищеблок

Китова Вера Васильевна

25.

Юридический отдел

Ерёмина Елена Александровна

26.

Архив по хранению, комплектованию, учету архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Министерства здравоохранения Мурманской области и подведомственных ему учреждений

Литвякова Оксана Евгеньевна

27.

Отдел закупок

Антипова Екатерина Юрьевна

28.

Отдел по нормированию труда

Перетрухина Ольга Николаевна

29.

Отделение по переработке медицинских отходов

 

30.

Общежитие

 

31.

Кабинет выписки листков нетрудоспособности

 

32.

Центр инфекционного контроля

33.

Отдел по связям с общественностью

34.

Территориальный центр медицины катастроф

в том числе:

Рогалев Виктор Иванович

34.1.

Оперативно-диспетчерский отдел

Аникеева Светлана Викторовна

34.2.

Отдел медицинского снабжения

Шипова Татьяна Александровна

34.3.

Отдел материально-технического обеспечения

Шилова Тамара Алексеевна

34.4.

Отделение экстренной консультативной, специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи

Ройчикова Елена Олеговна

34.5.

Формирования постоянной готовности

 

 

34.6.

Отдел по организационно-методической консультативной работе

 

Ферюков Олег Леонидович